pk拾彩票北京赛车_首页

|
主任信箱
当前位置:网站首页 >> 政民互动 >> 主任信箱

信件内容

提交人 林**
提交时间 2017-05-22 16:14:34
是否公开 公开
信件标题 我家承包的荒山别人也有同样的证件,但当地政府不解决
信件内容 我是铜川印台区红土镇孙家贬一组村民,20年前我通过铜川市印台区国土局承包了一片荒山共30亩,近年准备栽种树苗时,受到邻村太和寺村民阻挡,说这片荒山是他家,也拿出同样的证件!这是咋回事?近年来,我们多次找到乡镇到区政府,希望解决这个问题,结果印台区国土资源局与林业局相互推辞,都不认为是他们的事,有领导还说不是他手里的事……就这样你推我,我推你,就是不解决问题。

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2017-05-26 10:18:51
回复内容

  网民您好。感谢您的来信。

pk拾彩票北京赛车   您反映的问题中,山地承包应该归国土资源局管理,我单位是根据市政府授权,依照《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国企业国有资产法》等法律和行政法规履行出资人职责,监管市属企业的国有资产,加强国有资产管理工作。您反映问题不属于我单位职责范畴,建议与市国土资源局、印台区国土资源局联系,调查解决。

  再次感谢您的来信。

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0